Ris_vir_2022-23 - Basketsiena.it - Il portale del basket mensanino e senese

Menu
Menu
Vai ai contenuti
UTILITY
CALENDARIO E RISULTATI  VIRTUS SIENA
GIRONE UNICO
  • 18 settmbre 222
PRATO BASKET GIOVANE – STOSA VIRTUS SIENA 61-76
         progressivo (14-20; 28-37; 46-49)
PRATO: (i migliori) Bogani L 17, Marini 13, .
VIRTUS: Calvellini 6, Bartoletti 4, Cacciatori 10, Banchero 10, Bianchi, Ricciardelli, Olleia 19, Imbró 4, Costantini 6, Berardi 4, Caridi 13. All. Franceschini.
  • 11 settembre 2022
    STOSA VIRTUS SIENA - LAURENZIANA FIRENZE 101-55
            progressivo:i(26-15; 43-27; 75-36)
    VIRTUS: Calvellini 4, Bartoletti 22, Cacciatori 15, Banchero 9, Bianchi 2, Ricciardelli, Olleia 6, Imbrò 9, Chierchini 4, Costantini 8, Berardi 10, Caridi 12. All. Franceschini
    FIRENZE (i migliori): Pieri 17, Lerede 8.
    [cronaca: https://www.facebook.com/VirtusSiena1950]


    CALENDARIO  C GOLD
    GIRONE UNICO

    1A GIORNATA DI ANDATA
    2 OTT - 18:30    Don Bosco Livorno        -     Synergy Valdarno
    2 OTT - 21:15    ABC Castelfiorentino      -     Fides Montevarchi
    2 OTT - 21:15    Olimpia Legnaia            -     Montecatini Terme Basketball
    3 OTT - 18:00    Pallacanestro Agliana     -     Dany Basket Quarrata
    3 OTT - 18:00    Cus Pisa                     -     Pallacanestro 2000 Prato
    3 OTT - 18:00    Virtus Siena                 -     Basketball Club Lucca
    3 OTT - 18:00    MTVB Herons              -     Pallacanestro Valdisieve
    3 OTT - 18:00    Spezia Basket Club        -     Scuola Basket Arezzo

    2A GIORNATA DI ANDATA
    9 OTT - 18:00    Fides Montevarchi            -     MTVB Herons
    9 OTT - 18:30    Scuola Basket Arezzo        -     Cus Pisa
    9 OTT - 18:30    Pallacanestro Valdisieve      -    Olimpia Legnaia
    9 OTT - 21:15    Basketball Club Lucca         -    ABC Castelfiorentino
    10 OTT - 18:00   Pallacanestro 2000 Prato    -    Pallacanestro Agliana
    10 OTT - 18:00   Dany Basket Quarrata       -    Don Bosco Livorno
    10 OTT - 18:00   Montecatini Terme Basket  -    Spezia Basket Club
    10 OTT - 18:00   Synergy Valdarno              -   Virtus Siena

    3A GIORNATA DI ANDATA
    16 OTT - 18:30   Don Bosco Livorno             -   Pallacanestro 2000 Prato
    16 OTT - 18:30   Pallacanestro Valdisieve       -   Montecatini Terme Basketball
    16 OTT - 21:15   ABC Castelfiorentino           -   Synergy Valdarno
    16 OTT - 21:15   Olimpia Legnaia                 -   Fides Montevarchi
    17 OTT - 18:00   Virtus Siena                      -   Dany Basket Quarrata
    17 OTT - 18:00   MTVB Herons                   -   Basketball Club Lucca
    17 OTT - 18:00   Pallacanestro Agliana          -   Scuola Basket Arezzo
    17 OTT - 18:00   Cus Pisa                          -   Spezia Basket Club

    4A GIORNATA DI ANDATA
    23 OTT - 18:00    Fides Montevarchi              -    Pallacanestro Valdisieve
    23 OTT -  18:30   Scuola Basket Arezzo          -    Don Bosco Livorno
    23 OTT - 21:15    Basketball Club Lucca          -    Olimpia Legnaia
    24 OTT - 18:00    Pallacanestro 2000 Prato      -    Virtus Siena
    24 OTT - 18:00    Synergy Valdarno               -    MTVB Herons
    24 OTT - 18:00    Dany Basket Quarrata         -    ABC Castelfiorentino
    24 OTT - 18:00    Spezia Basket Club              -    Pallacanestro Agliana
    24 OTT - 18:00    Montecatini Terme Basket    -     lCus Pisa

    5A GIORNATA DI ANDATA
    30 OTT - 18:00    Fides Montevarchi                -    Montecatini Terme Basketball
    30 OTT - 18:30    Don Bosco Livorno                -    Spezia Basket Club
    30 OTT - 18:30    Pallacanestro Valdisieve          -    Basketball Club Lucca
    30 OTT - 21:15    Olimpia Legnaia                     -   Synergy Valdarno
    30 OTT - 21:15    ABC Castelfiorentino               -   Pallacanestro 2000 Prato
    31 OTT - 18:00    MTVB Herons                       -   Dany Basket Quarrata
    31 OTT - 18:00    Pallacanestro Agliana               -   Cus Pisa
    31 OTT - 18:00    Virtus Siena                           -   Scuola Basket Arezzo

    6A GIORNATA DI ANDATA
    6 NOVScuola Basket ArezzoABC Castelfiorentino
    18:30 6 NOVBasketball Club LuccaFides Montevarchi
    21:15 7 NOVMontecatini Terme BasketballPallacanestro Agliana
    18:00 7 NOVSpezia Basket ClubVirtus Siena
    18:00 7 NOVCus PisaDon Bosco Livorno
    18:00 7 NOVSynergy ValdarnoPallacanestro Valdisieve
    18:00 7 NOVDany Basket QuarrataOlimpia Legnaia
    18:00 7 NOVPallacanestro 2000 PratoMTVB Herons
    18:00

    7A GIORNATA DI ANDATA
    13 NOVFides MontevarchiSynergy Valdarno
    18:00 13 NOVPallacanestro ValdisieveDany Basket Quarrata
    18:30 13 NOVDon Bosco LivornoPallacanestro Agliana
    18:30 13 NOVABC CastelfiorentinoSpezia Basket Club
    21:15 13 NOVOlimpia LegnaiaPallacanestro 2000 Prato
    21:15 14 NOVBasketball Club LuccaMontecatini Terme Basketball
    18:00 14 NOVVirtus SienaCus Pisa
    18:00 14 NOVMTVB HeronsScuola Basket Arezzo
    18:00
    8A GIORNATA DI ANDATA
    20 NOVScuola Basket ArezzoOlimpia Legnaia
    18:30 21 NOVCus PisaABC Castelfiorentino
    18:00 21 NOVSpezia Basket ClubMTVB Herons
    18:00 21 NOVPallacanestro 2000 PratoPallacanestro Valdisieve
    18:00 21 NOVMontecatini Terme BasketballDon Bosco Livorno
    18:00 21 NOVDany Basket QuarrataFides Montevarchi
    18:00 21 NOVPallacanestro AglianaVirtus Siena
    18:00 21 NOVSynergy ValdarnoBasketball Club Lucca
    18:00
    9A GIORNATA DI ANDATA
    27 NOVFides MontevarchiPallacanestro 2000 Prato
    18:00 27 NOVPallacanestro ValdisieveScuola Basket Arezzo
    18:30 27 NOVOlimpia LegnaiaSpezia Basket Club
    21:15 27 NOVABC CastelfiorentinoPallacanestro Agliana
    21:15 27 NOVBasketball Club LuccaDany Basket Quarrata
    21:15 28 NOVSynergy ValdarnoMontecatini Terme Basketball
    18:00 28 NOVMTVB HeronsCus Pisa
    18:00 28 NOVVirtus SienaDon Bosco Livorno
    18:00

    10A GIORNATA DI ANDATA
    4 DICScuola Basket ArezzoFides Montevarchi
    18:30 4 DICDon Bosco LivornoABC Castelfiorentino
    18:30 5 DICDany Basket QuarrataSynergy Valdarno
    18:00 5 DICPallacanestro AglianaMTVB Herons
    18:00 5 DICCus PisaOlimpia Legnaia
    18:00 5 DICMontecatini Terme BasketballVirtus Siena
    18:00 5 DICPallacanestro 2000 PratoBasketball Club Lucca
    18:00 5 DICSpezia Basket ClubPallacanestro Valdisieve
    18:00
    11A GIORNATA DI ANDATA
    8 DICBasketball Club LuccaScuola Basket Arezzo
    20:30 8 DICMTVB HeronsDon Bosco Livorno
    20:30 8 DICDany Basket QuarrataMontecatini Terme Basketball
    21:00 8 DICPallacanestro ValdisieveCus Pisa
    21:00 8 DICFides MontevarchiSpezia Basket Club
    21:00 8 DICSynergy ValdarnoPallacanestro 2000 Prato
    21:15 8 DICABC CastelfiorentinoVirtus Siena
    21:15 9 DICOlimpia LegnaiaPallacanestro Agliana
    21:15
    12A GIORNATA DI ANDATA
    11 DICDon Bosco LivornoOlimpia Legnaia
    18:30 11 DICScuola Basket ArezzoSynergy Valdarno
    18:30 12 DICSpezia Basket ClubBasketball Club Lucca
    18:00 12 DICVirtus SienaMTVB Herons
    18:00 12 DICCus PisaFides Montevarchi
    18:00 12 DICMontecatini Terme BasketballABC Castelfiorentino
    18:00 12 DICPallacanestro 2000 PratoDany Basket Quarrata
    18:00 12 DICPallacanestro AglianaPallacanestro Valdisieve
    18:00
    13A GIORNATA DI ANDATA
    18 DICFides MontevarchiPallacanestro Agliana
    18:00 18 DICPallacanestro ValdisieveDon Bosco Livorno
    18:30 18 DICOlimpia LegnaiaVirtus Siena
    21:15 18 DICBasketball Club LuccaCus Pisa
    21:15 19 DICSynergy ValdarnoSpezia Basket Club
    18:00 19 DICPallacanestro 2000 PratoMontecatini Terme Basketball
    18:00 19 DICMTVB HeronsABC Castelfiorentino
    18:00 19 DICDany Basket QuarrataScuola Basket Arezzo
    18:00
    14A GIORNATA DI ANDATA
    5 GENMTVB HeronsMontecatini Terme Basketball
    20:30 5 GENScuola Basket ArezzoPallacanestro 2000 Prato
    21:00 5 GENSpezia Basket ClubDany Basket Quarrata
    21:00 5 GENPallacanestro AglianaBasketball Club Lucca
    21:15 5 GENDon Bosco LivornoFides Montevarchi
    21:15 5 GENABC CastelfiorentinoOlimpia Legnaia
    21:15 5 GENVirtus SienaPallacanestro Valdisieve
    21:15 6 GENCus PisaSynergy Valdarno
    21:15
    15A GIORNATA DI ANDATA
    8 GENFides MontevarchiVirtus Siena
    18:00 8 GENPallacanestro ValdisieveABC Castelfiorentino
    18:30 8 GENOlimpia LegnaiaMTVB Herons
    21:15 8 GENBasketball Club LuccaDon Bosco Livorno
    21:15 9 GENDany Basket QuarrataCus Pisa
    18:00 9 GENPallacanestro 2000 PratoSpezia Basket Club
    18:00 9 GENMontecatini Terme BasketballScuola Basket Arezzo
    18:00 9 GENSynergy ValdarnoPallacanestro Agliana
    18:00
    Sponso









    1A GIORNATA DI ANDATA
    2 OTT - 18:15    Libertas Liburnia      -    Laurenziana Firenze
    2 OTT - 21:00    Libertas Montale      -   N.B. Altopascio
    3 OTT - 18:00    Biancorosso Empoli   -   US Livorno Basket
    3 OTT - 18:00    Mens Sana Siena      -   Centro Minibasket Carrara
    3 OTT - 18:00    Folgore Fucecchio      -   Pallacanestro Campi Bisenzio
    3 OTT - 18:00    Pallacanestro Valdera  -   Invictus Livorno
    3 OTT - 18:00    Costone Siena           -   Vela Viareggio
    3 OTT - 18:30    Audax Carrara           -   Juve Pontedera

    2A GIORNATA DI ANDATA
    9 OTT - 18:15    US Livorno Basket      -    Costone Siena
    9 OTT - 18:15    Vela Viareggio            -    Libertas Montale
    9 OTT - 19:30    Invictus Livorno          -    G.S. Folgore Fucecchio
    9 OTT - 21_00    Pall. Campi Bisenzio     -    Mens Sana Siena
    10 OTT - 18_00   N.B. Altopascio          -    Audax Carrara
    10 OTT - 18:00   Juve Pontedera          -    Libertas Liburnia
    10 OTT - 18:00   C.Minibasket Carrara    -   Basket Biancorosso Empoli
    10 OTT - 18:30   Laurenziana Firenze     -    Pallacanestro Valdera

    3A GIORNATA DI ANDATA
    16 OTT - 18:15   Vela Viareggio             -    N.B. Altopascio
    16 OTT - 18:15   Libertas Liburnia           -   Audax Carrara
    16 OTT - 21:00   Libertas Montale          -    US Livorno Basket
    17 OTT - 18:00   Mens Sana Siena         -    Invictus Livorno
    17 OTT -  18:00  Biancorosso Empoli       -    Pall. Campi Bisenzio
    17 OTT - 18:00   Pallacanestro Valdera    -    Juve Pontedera-
    17 OTT - 18:00   Folgore Fucecchio         -    Laurenziana Firenze
    17 OTT - 18:00   Costone Siena              -   C. Minibasket Carrara

    4A GIORNATA DI ANDATA
    23 OTT - 18:15   US Livorno Basket         -   Vela Viareggio
    23 OTT - 19:30   Invictus Livorno            -    Bk Biancorosso Empoli
    23 OTT - 21:00   Pall. Campi Bisenzio        -   Costone Siena
    24 OTT - 18:00   Juve Pontedera             -   G.S. Folgore Fucecchio
    24OTT - 18:00    N.B. Altopascio              -   Libertas Liburnia
    24 OTT - 18:00   C.Minibasket Carrara       -   Libertas Montale
    24 OTT - 18:30   Laurenziana Firenze        -    Mens Sana Siena
    24 OTT - 18:30   Audax Carrara               -   Pallacanestro Valdera
    5A GIORNATA DI ANDATA
    30 OTT - 18:15   Vela Viareggio              -   C.Minibasket Carrara
    30 OTT - 18:15   US Livorno Basket         -   N.B. Altopascio
    30 OTT - 21:00   Libertas Montale           -   Pallacanestro Campi Bisenzio
    31 OTT - 18:00   Mens Sana Siena          -   Juve Pontedera
    31 OTT - 18:00   Costone Siena              -   Invictus Livorno
    31 OTT - 18:00   Folgore Fucecchio          -   Audax Carrara
    31 OTT - 18:00   Bk Biancorosso Empoli     -   Laurenziana Firenze
    31 OTT - 18:00   Pallacanestro Valdera      -   Libertas Liburnia
    6A GIORNATA DI ANDATA
    6 NOV - 18:15    Libertas Liburnia             -  G.S. Folgore Fucecchio
    6 NOV - 19:30    Invictus Livorno             -   Libertas Montale
    6 NOV - 21:00    Pall. Campi Bisenzio         -  Vela Viareggio
    7 NOV - 18:00    N.B. Altopascio              -   Pallacanestro Valdera
    7 NOV - 18:00    C.Minibasket Carrara       -   US Livorno Basket
    7 NOV - 18:00    Juve Pontedera              -   Basket Biancorosso Empoli
    7 NOV - 18:30    Audax Carrara                -   Mens Sana Siena
    7 NOV - 18:30   Laurenziana Firenze          -    Costone Siena

    7A GIORNATA DI ANDATA
    13 NOV - 18:15   US Livorno Basket           -   Pall. Campi Bisenzio
    13 NOV - 18:15   Vela Viareggio                 -   Invictus Livorno
    13 NOV - 21:00   Libertas Montale              -   Laurenziana Firenze
    14 NOV - 18:00   G.S. Folgore Fucecchio      -   Pallacanestro Valdera
    14 NOV - 18:00   Costone Siena                 -   Juve Pontedera
    14 NOV - 18:00   Bk Biancorosso Empoli       -   Audax Carrara
    14 NOV - 18:00   Mens Sana Siena              -   Libertas Liburnia
    14 NOV - 18:00   C. Minibasket Carrara        -   N.B. Altopascio
    8A GIORNATA DI ANDATA
    20 NOV - 18:15   Libertas Liburnia               -   Bk Biancorosso Empoli
    20 NOV - 19:30   Invictus Livorno               -   US Livorno Basket
    20 NOV - 21:00   Pal. Campi Bisenzio           -   C. Minibasket Carrara
    21 NOV - 18:00   N.B. Altopascio                -   G.S. Folgore Fucecchio
    21 NOV - 18:00   Pallacanestro Valdera        -    Mens Sana Siena
    21 NOV - 18:00   Juve Pontedera               -    Libertas Montale
    21 NOV - 18:30   Audax Carrara                 -    Costone Siena
    21 NOV - 18:30   Laurenziana Firenze          -    Vela Viareggio

    9A GIORNATA DI ANDATA
    27 NOV - 18:15   Vela Viareggio                 -    Juve Pontedera
    27 NOV - 18:15   US Livorno Basket            -    Laurenziana Firenze
    27 NOV - 21:00   Libertas Montale              -    Audax Carrara
    27 NOV - 21:00   Pal. Campi Bisenzio          -     N.B. Altopascio
    28 NOV - 18:00   C.Minibasket Carrara        -     Invictus Livorno
    28 NOV - 18:00   Costone Siena                -      Libertas Liburnia
    28 NOV - 18:00   Bk Biancorosso Empoli      -     Pallacanestro Valdera
    28 NOV - 18:00   Mens Sana Siena            -     G.S. Folgore Fucecchio

    10^GIORNATA DI ANDATA
    4 DIC - 18:15    Libertas Liburnia                -    Libertas Montale
    4 DIC - 19:30    Invictus Livorno                -   Pal. Campi Bisenzio
    5 DIC - 18:00    G.S. Folgore Fucecchio       -   Basket Biancorosso Empoli
    5 DIC - 18:00    N.B. Altopascio                 -    Mens Sana Siena
    5 DIC - 18:00    Pallacanestro Valdera         -    Costone Siena
    5 DIC - 18:00    Juve Pontedera                -    US Livorno Basket
    5 DIC - 18:30    Laurenziana Firenze          -    Centro Minibasket Carrara
    5 DIC - 18:30    Audax Carrara                 -    Vela Viareggio

    11A GIORNATA DI ANDATA
    8 DIC - 20:30    Invictus Livorno               -    N.B. Altopascio
    8 DIC - 21:00    Basket Biancorosso Empoli -    Mens Sana Siena
    8 DIC - 21:00    Centro Minibasket Carrara  -   Juve Pontedera
    8 DIC - 21:15    Libertas Montale              -    Pallacanestro Valdera
    8 DIC - 21:15    US Livorno Basket            -    Audax Carrara
    9 DIC - 20:30    Vela Viareggio                 -     Libertas Liburnia
    9 DIC - 21:00    Costone Siena                 -    G.S. Folgore Fucecchio
    9 DIC - 21:00    Pal. Campi Bisenzio           -    Laurenziana Firenze

    12^GIORNATA DI ANDATA
    11 DIC - 18:15   Libertas Liburnia               -    US Livorno Basket
    12 DIC - 18:00   Pallacanestro Valdera        -    Vela Viareggio
    12 DIC - 18:00   Juve Pontedera               -    Pal. Campi Bisenzio
    12 DIC - 18:00   Mens Sana Siena             -    Costone Siena
    12 DIC - 18:00   G.S. Folgore Fucecchio      -    Libertas Montale
    12 DIC - 18:30   N.B. Altopascio                -    Basket Biancorosso Empoli
    12 DIC - 18:30   Laurenziana Firenze          -    Invictus Livorno
    12 DIC - 1830   Audax Carrara                  -    Centro Minibasket Carrara
    13A GIORNATA DI ANDATA
    18 DIC - 18:15   US Livorno Basket         -    Pallacanestro Valdera
    18 DIC - 18:15   Vela Viareggio               -    G.S. Folgore Fucecchio
    18 DIC - 19:30   Invictus Livorno            -     Juve Pontedera
    18 DIC - 21:00   Libertas Montale           -     Mens Sana Siena
    18 DIC - 21:00   Pal.Campi Bisenzio        -     Audax Carrara
    19 DIC - 18:00   Costone Siena              -    Basket Biancorosso Empoli
    19 DIC - 18:00   C. Minibasket Carrara     -   Libertas Liburnia
    19 DIC - 18:30   Laurenziana Firenze       -   N.B. Altopascio

    14A GIORNATA DI ANDATA
    5 GEN - 20:30    Libertas Liburnia            -    Pal. Campi Bisenzio
    5 GEN - 20:45    Mens Sana Siena           -   Vela Viareggio
    5 GEN - 21:00    BK Biancorosso Empoli    -    Libertas Montale
    5 GEN - 21:00    Pallacanestro Valdera      -    Centro Minibasket Carrara
    5 GEN - 21:15    G.S. Folgore Fucecchio    -    US Livorno Basket
    5 GEN - 21:15    Juve Pontedera             -    Laurenziana Firenze
    6 GEN - 21:00    Costone Siena               -    N.B. Altopascio
    6 GEN - 21_15   Audax Carrara               -    Invictus Livorno

    15A GIORNATA DI ANDATA
    8 GEN - 18:15    Vela Viareggio                -    Basket Biancorosso Empoli
    8 GEN - 18:15    US Livorno Basket           -    Mens Sana  Siena
    8 GEN - 19:30    Invictus Livorno              -    Libertas Liburnia
    8 GEN - 21:00    Libertas Montale              -   Costone Siena
    8 GEN - 21:00    Pal. Campi Bisenzio           -    Pallacanestro Valdera
    9 GEN - 18:00    C. Minibasket Carrara        -    G.S. Folgore Fucecchio
    9 GEN - 18:00    N.B. Altopascio                -    Juve Pontedera
    9 GEN - 18:30    Laurenziana Firenze          -     Audax Carrara

    Torna ai contenuti