Statistici allenatori - Basketsiena.it - Il portale del basket mensanino e senese

Menu
Menu
Vai ai contenuti
STATISTICI ALLENATORI
Allenatore                Stagioni    Giocate   Vinte  % Vittorie  Piazzamento R. Season     Piazzamento Play-Off
Cardaioli Ezio          6 (A1/A2)     186          87        46,7%         5^ su 14(32 pts.)               Poule Scudetto:5^ su 8 (6 pts.)
Brenci Giorgio         2 (A1/A2)      30           13        43,3%         2^ su 12 (34 pts.) in A2      Poule Scudetto:Eliminati (0-6)
Rinaldi Carlo           3 (A1/A2)      55           30        50,9%         6^ su 14(28 pts.)                ai Quarti: 1-2 vs. Synudine Bo.
Zorzi Antonino        3 (A1/A2)      86           45        52,3%          9^ su 14 (22 pts.)                                   -
Toth Lajos                1 (A2)          15            6         40,0%                     -                                                 -
Taglialatela R.          2 (A2)           6            2         33,3%                     -                                                  
Arrigoni Bruno          1 (A1)          20            8        40,0%           12^ su 14 (18 pts.)                                 -
Lombardi G.             2 (A1/A2)      63           34        53,9%           15^ su 16 (20 pts.)            agli Ottavi: 1-2 vs. Benetton
Bianchini Valerio       1 (A2)         40           23        57,5%           5^ su 16 (42 pts.) in A2                          -
Pancotto Cesare      4 (A1/A2)     134          63        47,0%           9^ su 14 (30 pts.)              agli Ottavi: 0-2 Teorematour Ro
.Melillo Phil                1 (A1)         32           15        46,8%           7^ su 14 (26 pts.)              ai Quarti:0-3 Teamsystem Bologna
Dalmonte Luca           1 (A1)         14           4          28,6%                      -                                                -
Rusconi Edoardo        1 (A1)         15            6         40,0%           11^ su 14 (18 pts.)            agli Ottavi: 1-3 Pompea Roma
Frates Fabrizio           2 (A1)         73           36        49,3%            6^ su 18 (38 pts)             ai Quarti: 0-3 Paf Bologna
Ataman Ergin             2 (A1)         82           53        64,6%            4^ su 18 (44 pts.)            ai Quarti: 1-4 vs. Benetton Tv.
Recalcati Carlo           3 (A1)        119          85        71,4%            1^ su 18 (52 pts.)            in Finale: 3-0 vs. Skipper Bo.
Pianigiani Simone      6 (A1)         262         222       84,7%           1^ su 18 (62 pts.)          6 Finali: 3/0 vs. Virtus Bo; 4/1 vs. Roma; 4/0 vs Milano;                                                                                                                                                            4/1 vs. Cantù; 4/1 vs. Milano
Banchi Luca                 1 (A1)         49           30         61.2%           1^ su 18 (36 pts.)          1 Finale: 4/3 vs. Milano; 4/3 vs. Varese; 4/1 vs Roma
Crespi Marco               1 (A1)         46           29         63,0%           2^ su 16 (40 pts.)          1 Finale - Quarti 3/2 vs R.Emilia; Semifinale 3/1 vs Roma;                                                                                                                                                            Finale 3/4 vs Milano
Ramagli Alessandro   1 (A2)         35           20         57,1%             5^ su 15 (36 pts.)             agli Ottavi: 2-3 vs. A.Costa Imola
Griccioli Giulio            2 (A2)         35           16         36,0%            11^ su 16 (28 pts.)                                 -
Mecacci Matteo          1 (A2)         25           11         45,4%            10^ su 16 (28 pts.)                                 -
Moretti Paolo              0 (A2)        21           12          57%                          -                                                -


                         CLASSIFICHE ALLENATORI

TOP: PRESENZE
1°    
Pianigiani Simone        2
62
2°    
Cardaioli Ezio               
186
3°    
Pancotto Cesare         
134
4°    
Recalcati Carlo            
119
5°    
Zorzi Antonino               
86
6°    
Ataman Ergin                 
82
7°    
Frates Fabrizio               
73
8°    
Lombardi Gianfranco     
63
9°    
Rinaldi Carlo                   
55
10°   
Banchi Luca                   
49
11°   
Crespi Marco                 
46
12°   
Bianchini Valerio           
40

TOP: PARTITE VINTE
1°     
Pianigiani Simone         
222
2°     
Cardaioli Ezio                 
87
3°     
Recalcati Carlo              
85
4°     
Pancotto Cesare           
63
5°     
Ataman Ergin                 
53
6°     
Zorzi Antonino               
45
7°     
Frates Fabrizio              
36
8°     
Lombardi Gianfranco    
34
9°     
Rinaldi Carlo                  
30
10°     
Banchi Luca                 
30
11°     
Crespi Marco               
29
12°     
Bianchini Valerio         
23
13°     
Ramagli Alessandro   
22

TOP: % DI VITTORIE
1°      
Pianigiani Simone        
84,7%
2°      
Recalcati Carlo             
71,4%
3°      
Ataman Ergin               6
4,6%
4°      
Crespi Marco                
63,0%
5°      
Banchi Luca                  
61,2%
6°      
Bianchini Valerio           
57,5%
7°      
Ramagli Alessndro       
57,1%
8°      (Moretti Paolo)            57,1%
9°      Lombardi Gianfranco   53,9%
10°     
Zorzi Antonino             
52,3%
11°     
Rinaldi Carlo                 
50.9%
12°     
Frates Fabrizio             
49,3%
13°     
Pancotto Cesare          
47,0%
14°     
Cardaioli Ezio                
46,7%

MENS SANA 2019/20
Calendario
STORICO
CONTATTI: Baskrtsiema@gmail.com - tel. 057750028
Torna ai contenuti