La griglia playoff - Basketsiena.it - Il portale del basket mensanino e senese

Vai ai contenuti

Menu principale:

La griglia playoff

News

SIENA 23 aprile  2018
FONTE : Basketsiena.it

Bookmark and Share

Nell'immagine sotto riporrtiamo la griglia playoff 2018 della A2 e le date delle gare in programma.

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

TRIESTE

3

TREVIGLIO

0

TRIESTE

3

BIELLA

1

MONTEGRANARO

1

MONTEGRANARO

3

TRIESTE

3

TREVISO

3

TREVISO

0

TRAPANI

1

TREVISO

3

SCAFATI

2

FERRARA

0

FERRARA

3

                                                               TRIESTE                  2
                                     FINALE      CASALEMONFERRATO    0

CASALE NONFERRATO

3

JESI

0

CASALE MONFERRATO

3

UDINE

3

UDUNE

1

TORTONA

1

CASALE MONFERRATO

3

LEGNANO

0

BOLOGNA

1

VERONA

3

VERONA

1

BOLOGNA

3

BOLOGNA

3

AGRIGENTO

0

 



OTTAVI DI FINALE
Gara 1 - Domenica 29 aprile/lunedì 30 aprile


Gara 2 - Martedì 1 maggio/mercoledì 2 maggio



Gara 3 - Venerdì 4 maggio/sabato 5 maggio

  • Bondi Ferrara Givova Scafati 60 - 44 Vedi tabellino

  • Remer Treviglio Alma Pallacanestro Trieste 62 - 82 Vedi tabellino

  • XL Extralight Montegranaro Eurotrend Biella 81 - 77 Vedi tabellino

  • Bertram Tortona G.S.A. Udine 80 - 74 Vedi tabellino

  • Moncada Agrigento Consultinvest Bologna 71 - 74 Vedi tabellino

  • Termoforgia Jesi Novipiù Casale Monferrato 75 - 82 Vedi tabellino  

  • Tezenis Verona FCL Contract Legnano 84 - 79 Vedi tabellino

  • Lighthouse Trapani De' Longhi Treviso 90 - 85



Gara 4 (ev.) - Domenica 6 maggio/lunedì 7 maggio

  • Extralight Montegranaro Eurotrend Biella 75 - 62 ( Laurence Bowers 24 (5/9, 4/6), Daniele Cavaliero 16 (3/3, 3/4),   Lamarshall Corbett 27 (7/9, 3/6), Valerio Amoroso 15 (2/3, 2/5)        

  • Bondi Ferrara Givova Scafati 77 - 55   (Michele Antonutti 19 (4/5, 2/4), Matteo Imbro' 5 (1/2, 1/2 -   Riccardo Cortese 19 (2/4, 3/8), Alessandro Panni 18 (2/4, 4/7)

  • Btram Tortona G.S.A. Udine  73-74 ( Niccolò Martinoni 16 (8/11, 0/1), Luca Severini 15 (2/2, 3/7), Giovanni Tomassini 11 (2/6, 1/1)

  • Lighthouse Trapani De' Longhi Treviso 78 - 99 (Mattia Udom 16 -2/6, 2/2)


QUARTI DI FINALE

Gara 1 - Domenica 13 maggio/lunedì 14 maggio

  • Alma Pallacanestro Trieste XL Extralight Montegranaro 105 - 74

  • De' Longhi Treviso Bondi Ferrara 94 - 74

  • Novipiù Casale Monferrato G.S.A. Udine 83 - 81

  • Consultinvest Bologna Tezenis Verona 78 - 68


Gara 2 - Martedì 15 maggio/mercoledì 16 maggio

  • De' Longhi Treviso Bondi Ferrara 97 - 85

  • Alma Pallacanestro Trieste XL Extralight Montegranaro 80 - 79

  • Novipiù Casale Monferrato G.S.A. Udine 81 - 61

  • Consultinvest Bologna Tezenis Verona 77 - 68


Gara 3 - Venerdì 18 maggio/sabato 19 maggio

  • Bondi Ferrara De' Longhi Treviso 74 - 79  

  • XL Extralight Montegranaro Alma Pallacanestro Trieste 79 - 75

  • G.S.A. Udine Novipiù Casale Monferrato 67 - 66

  • Tezenis Verona Consultinvest Bologna 78 - 68


Gara 4 (ev.) - Domenica 20 maggio/lunedì 21 maggio
XL Extralight Montegranaro Alma Pallacanestro Trieste 65 - 71

  • G.S.A. Udine Novipiù Casale Monferrato 74 - 75

  • Tezenis Verona Consultinvest Bologna 77 - 92


SEMIFINALI
Gara 1 - Domenica 27 maggio/lunedì 28 maggio
Alma Pallacanestro Trieste De' Longhi Treviso 84 - 78
Novipiù Casale Monferrato Consultinvest Bologna 85 - 83

Gara 2 - Martedì 29 maggio/mercoledì 30 maggio
Alma Pallacanestro Trieste De' Longhi Treviso 67 - 63
Novipiù Casale Monferrato Consultinvest Bologna 82 - 79

Gara 3 - Venerdì 1 giugno/sabato 2 giugno
De' Longhi Treviso Alma Pallacanestro Trieste 54 - 86
Consultinvest Bologna Novipiù Casale Monferrato 79 - 45


Gara 4 (ev.) - Domenica 3 giugno/lunedì 4 giugno
Consultinvest Bologna Novipiù Casale Monferrato 67 - 82

FINALE
Gara 1 - Domenica 10 giugno
Alma Pallacanestro Trieste - Novipiù Casale Monerrato  83 - 79 (T: Green 22, Bowers 21, Da Ross 9) (CM: Martinoni 22, Tomassini 14, Blizzard 12, Sanders 12)

Gara 2 - Martedì 12 giugno
Alma Pallacanestro Trieste - Novipiù Casale Monerrato  80 - 69  (Mussini 15, Green 15) (Martinoni 20, Sanders 19)

Gara 3 - Venerdì 15 giugno
Gara 4 (ev.) - Domenica 17 giugno
Gara 5 (ev.) - Mercoledì 20 giugno

PLAYOFF A2 MENS SANA DI DUE STAGIONI  FA AD IMOLA

 
eXTReMe Tracker
Torna ai contenuti | Torna al menu